Куда сходить в Геленджике с детьми: интересные и популярные места и развлечения, описание, фото и отзывы


Геленджик – город – курорт федерального значения, расположенный на юге Краснодарского края. Сафари-парк Геленджика состоит из 2 частей: зоопарка и канатной дороги. В зоопарке проходят реабилитацию дикие животные, пострадавшие от жестокого обращения. Канатная дорога ведет к вершине Маркотхского хребта. В Первомайском городском сквере Геленджика установлен фонтан в виде купола с высеченными датами из жизни города.

Геленджик — не только туристическое место, когда важно лишь солнце и море. Это город с насыщенной историей, и его жители выражают это в парках и скверах. Здесь есть как попсовые, так и аутентичные места, о которых, возможно, вы и не знали. А они достойны внимания!

Сафари-парк Геленджика


Адрес: Россия, Краснодарский край, Геленджик, Сафари Парк

Сафари-парк — это реабилитационный центр для диких животных, которые пострадали от рук человека. Вся территория здесь состоит из леса и кустарников, и для людей это уникальная возможность понаблюдать за живой природой в максимально правдоподобных условиях: за тиграми, уссурийскими медведями, лисами, кабанами, львами.

Можно покормить питомцев, посетить музей «Из глубины веков и вод…», Медвежью пещеру, посмотреть коллекции минералов времен динозавров, прокатится на канатной дороге на вершину Маркотхского хребта. А для совсем маленьких детей есть еще карусели и горки.

Инфраструктура: делится на 2 части — зоопарк со огромными вольерами и канатная дорога. Есть кафе, сувенирная лавка, туалет, фотограф, возможность полета на пароплане, экскурсии в террариум и Парк юрского периода.

Как найти: Федеральная трасса «Дон» 1511 км (+750 м), время работы с 9 до 22 ч. летом и до 19 ч. зимой. Есть маршрутки, но они ходят нерегулярно, лучше добираться на такси.

Парк «Олимп»

Еще одна оборудованная для посещения роща является преобладающей высотой города. На ней находится канатная дорога и главная обзорная площадка. Однако поднимаются и выше. На пике (600 метрах н.у.м.) поставлено колесо обозрения диаметром с 10-этажный дом! Не удивительно, что геленджикские парки, подобные этому, оставляют у туриста больше всего воспоминаний. Отсюда видны море, весь курорт, а также ближайшие вершины Маркотхского хребта. Благодаря оснащенным трекам заведение имеет еще и спортивный статус. Путь к горе Олимп проходит по Объездной улице (удобно проходящей прямо через автостанцию и трассу М-4). Чем может похвастать ЦПКиО кроме высоко поднимающего вас круга с сиденьями? Экстрим-аттракционами, боулингом, спортивными и детскими площадками, терренкуром, боулингом, ресторанами, кафе, ночными клубами и даже концертным залом. Лучше поселиться прямо здесь. В отеле.

Парк отдыха и развлечений «Олимп»


Адрес: ул. Куприянова Щель, 1, Геленджик

Этот парк состоит из мини-зоопарка (внизу) и канатной дороги на Маркотхский хребет в открытых кабинках (верхняя часть). В зоопарке можно покормить енотов, павлинов, погладить крокодилов. Канатная дорога ведет на смотровую площадку с видом на бухту, а оттуда — на колесо обозрения, стоящее на высоте 640 метров над уровнем моря.

Еще здесь можно проехаться по горам на квадроцикле или джипе, а вечером поучаствовать в Пивной вечеринке с интересными конкурсами и бесплатным пивом (детям вместо пива дадут сок). Иногда на территории парка дают концерты популярные певцы и проводятся огненные шоу.

Инфраструктура: места, чтобы поесть (ресторан, кафе, бистро, бар), бесплатный Wi-Fi, сувенирная лавка, туалет, бассейн, парк аттракционов (и для детей тоже — «Ромашка», паровозик, комната смеха, батуты и тарзанки).

Как найти: Куприянова щель, 1. Лучше покупать билеты в специальных точках — тогда вас повезут в рамках экскурсии на бесплатном автобусе (туда и обратно), расскажут, что и где находится.

парк аттракционов Геленджик отзывы

Кристина

22 сентября 2021 в 21:09

Зажрались! По другому и сказать не могу! Мало того, что очень дорого, это ещё не самое страшное! Но они там хамят, причём начиная от молодых ребят, кассиров, так и администраторы не особо-то вежливы! В прошлом году ребёнок (4 года) приспокойно катался на одном из аттракционов (так называемые шарики на воде), а в этом году видите ли стало с 6 лет. На вопрос «Почему? », мне ответили что так было всегда! И я, оказывается, вру. Понятное дело слезы ребёнка обеспечены и весь вечер она хотела именно туда. В другой день решили пойти на «автогонки» уже ребёнок 6 лет. Но перед этим нам сообщил молодой человек, что он сначала решит пойдёт или нет ребёнок, после этого пустит. Но наш ребёнок только прошёл калитку, где естественно карточкой провели и оплату сняли, как мой ребёнок увидел, как девочка врезается в бордюр только тронувшись и у той начиналась истерика, чтобы ее забрали. Это не просто плачь, а дикий испуг. Естественно мой ребёнок испугавшись, решает, что она не хочет. Мы объясняем молодому «всевышнему» человеку, что мы не хотим идти и нам нужно, чтобы нам вернули деньги, на что последовал ответ, что деньги он не возвращает идите куда хотите. Рядом стоявший молодой человек был более адекватный, мы попросили пройти с нами в кассу и подтвердить, что ребёнок даже не успел в машину сесть. Но дальше больше. В кассе женщина решила, что она здесь вообще мимо проходила. Вызвав «очень вежливого и приветливого» администратора, который долго стоял и невнятно что-то объяснял, подарил с легкой руки нам «бонусы». И быстро ушёл. Естественно на банкоматах этого не видно. Мы попросили снять все деньги и мы будем кататься на «бонусы», но как оказалось мы сначала должны истратить все деньги на карте, а только после этого можем потратить «бонусы». Естественно, кассир по фамилии Костомахина Ирина, вообще не знает «этого администратора» и вызвать его не может. Когда мы попросили ее назваться, вступила другая кассир, которая попросила угомониться! И после некоторых секунд разговора, они закрыли кассу, но забыли, что в чеке, который выдают при возврате денег, указывается фамилия. Не жалко деньги! Жалко ребёнка, который испугался! Я не конфликтный человек и не пыталась кричать, бить себя в грудь, но я такое отношение, это уже слишком! Зажрались! Так, что Администрация Парка, я, надеюсь, что вы повлияете на своих подчиненных! Мы отдыхаем здесь более 10 лет, я сама ходила в этот парк, но чем дальше, тем наглее и совсем не приветливый персонал!

Парк скульптур «Город сказок»


Расположен по адресу: улица Херсонская, 2, рядом с Центральной набережной и Краеведческим музеем (остановка «Кирова» и пройтись в сторону набережной).

«Город сказок» — это сквер, где установлены скульптуры героев из самых любимых советских мульфильмов и сказок. Со всеми персонажами можно свободно фотографироваться.

Здесь есть почтальон Печкин с Матроскиным, Тортилла с Буратино, Заяц и Волк из «Ну, погоди!», Пьеро и Мальвина, доктор Айболит, гномы, Кот в сапогах, Баба-Яга с избушкой — кого только нет. А еще в этом сквере есть «Поляна художников», где можно посмотреть необычные экспозиции из цветов.

Инфраструктура: скульптуры стоят вдоль тенистой аллеи, летом здесь не жарко. Есть лавочки, тротуар. Рядом — детская площадка «Золотая рыбка», музыкальный фонтан и памятник Лермонтову.

Чем заняться в Геленджике

Разнообразьте свой досуг вождением квадроцикла по пересеченной местности. Экстремальные спуски и подъемы, а также шикарный вид на скалы добавят вам адреналина и дадут возможность почувствовать свои скрытые силы. Еще одним ярким впечатлением будет джиппинг по реке Пшада с посещением деревни дольменов – очень древних мегалитов. По желанию пассажиров возможен проезд по реке с брызгами, чудесно освежающими в жаркую погоду.
Желаете встретиться с дельфинами в открытом море? Отправляйтесь на морскую рыбалку или просто прогулку на яхте. Заодно половите ставридку и искупаетесь. Все необходимые снасти уже поджидают вас на борту судна. А романтика подводного мира увлечет любителей дайвинга. Используйте этот шанс, чтобы увидеть то, что в обычных условиях скрыто от человеческих глаз!

Хотите парить над водой? Испытайте себя в полете за катером на парашюте на высоте до 150 метров. При желании можете попробовать гидромассаж, который добавит ярких незабываемых эмоций вашему отдыху.

Развлекайтесь и изучайте достопримечательности любым подходящим для вас способом. Не бойтесь пробовать что-то новое. С вами рядом опытный инструктор, который всегда поможет в любой ситуации.

Андреевский парк


Адрес: Россия, Краснодарский край, Геленджик, Андреевский парк

Знаковое место, оазис тишины и уникальный дендрарий Геленджика. Парк открыли в 2021 году в честь 80-летия Краснодарского края, поэтому на входе гостей встречают деревянные скульптуры казаков и казачек. Здесь посажено много уникальных экзотических деревьев, кустарников и цветов (все растения подписаны).

Есть Тропа здоровья, выложенная из пяти типов камней: по ней нужно ходить босиком для массажа разных точек. И, конечно, красивые виды: озеро с японскими карпами, панорама на бухту со стеллы, ручей с реконструированным мостиком XIX века. Рядом строится грандиозный храм Андрея Первозванного, и уже работает часовня.

Инфраструктура: аллеи с лавочками, тротуарами, беседками, детская площадка с аттракционами и ударозащитным покрытием, уличные тренажеры. В парке есть большой круглый фонтан и памятник Андрею Первозванному. Все аллеи в ночное время освещаются, территория безопасна — ведется видеонаблюдение, подключенное к системе «Безопасный город».

Как найти: раскинулся вдоль Сухумского шоссе. Есть 2 остановки: «Стелла» (3, 5, 12б) и «Черемушки» (14, 15, 31).

Парк 70-летия Победы


Расположение: Район «Тонкий мыс», ул. А. Губрия, 12. Остановка «Почта».

Этот тематический парк посвящен победе в Великой Отечественной войне: целая аллея со стендами рассказывает о жизни города в военное время. В центре — монумент-звезда, куда заложено послание ветеранов потомкам, его откроют и прочтут ко Дню Победы в 2045-м году. А еще представители разных диаспор Геленджика посадили здесь «Аллею дружбы».

Инфраструктура: современные детские площадки, лавочки, клумбы, молодые деревья. Поскольку деревья только посажены, хорошую тень они еще не дают — в жару об этому нужно помнить.

Первомайский сквер


Как найти: на пересечении ул. Первомайской и Революционной, напротив центрального причала у здания мэрии.

Весьма оригинальный и при этом уютный сквер: на входе — арка с часами, в центре — фонтан в виде купола, на котором высечены памятные даты из жизни города, а в глубине — памятник в честь 100-летия Геленджика.

Именно в Первомайском сквере можно спастись от жары и шума: здесь старые, высокие деревья, которые полностью укрывают аллею от палящего солнца и городской суеты. По деревьям безбоязненно прыгают белки, их можно кормить. А еще у парка есть необычная традиция — цветочный календарь. Каждый день здесь из цветов выкладывается дата и месяц.

Инфраструктура: лавочки и тротуары, туалет, греческое кафе, столовая, музей восковых фигур (работает летом).

Что делать в Геленджике

Если вы отдыхаете вместе с детьми, обязательно посетите парк аттракционов в Геленджике. Веселая суета поднимет настроение, а развлечения приведут в восторг и детей, и взрослых. И обязательно сводите ребятишек в дельфинарий! Умные и красивые животные покорят сердца всех зрителей своим веселым нравом и грациозностью. В Геленджике есть много природных местечек, завораживающих своей красотой. Если вы не сторонник тихого спокойного лежания под солнцем и размеренного купания в море, то изучите внимательно наш сайт. Вашему вниманию в большом ассортименте представлены лучшие предложения активного, а порой и экстремального, отдыха в Геленджике. Вы можете забронировать любой представленный на сайте тур. Для этого вам необходимо выбрать предложение и внести предоплату. На сайте действует удобный фильтр для поиска выгодных экскурсий. Чтобы найти наиболее подходящие для вас туры:

  • Выберите вид активного отдыха.
  • Определите длительность экскурсии.
  • Введите нужные значения в поля «даты проведения».

На нашем сайте размещены предложения только от проверенных поставщиков, имеющих множество отзывов довольных туристов. Календарь проведения туров и цены на них всегда актуальны. Вы сразу увидите, сколько стоит и длится каждое предложение. Также на сайте вы можете заказать и приобрести подарочный сертификат и дать возможность близкому человеку отправиться на самые необычные экскурсии.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: